Unsere Trainer

Hier erfahrt ihr alles über die Trainer der einzelnen Mannschaften. Wollt ihr mal beim Training vorbei schauen, oder habt ihr Fragen? Einfach bei dem jeweiligen Trainern melden!

Von allen unseren Trainern liegen dem Verein erweiterte polizeiliche Führungszeugnisse vor. Seit 2014 ist dies Pflicht für alle die ehrenamtlich mit Kindern und Jugendlichen arbeiten.

weibliche A-Jugend

Bianca Kinze

Tel. 0171/3821619

Mail: -

weibliche A-Jugend

Nico Lindemann

Tel.

Mail: -

männliche A-Jugend

Tobias Margold

Tel. 0176/61052129

Mail: tobiasmargold@web.de

weibliche B-Jugend

Sara Lechtenfeld

Tel. 0157/38838040

Mail: Sara-Lechtenfeld@web.de

weibliche B-Jugend

Martin Pöhten

Tel.

Mail:

weibliche C-Jugend

Jörg Dorstmann

Tel. 0172/2385117

Mail: j.dorstmann@web.de

weibliche C-Jugend

Christiane Badtke

Tel. 0160/6846107

Mail: Christiane_Badtke@yahoo.de

weibliche C-Jugend

Caroline Osterhaus

Tel. 0175/3366833

Mail: caro.osterhaus@gmx.de

männliche C-Jugend

Torsten Erdmann

Tel. 0160/93203068

Mail: Erdmann_Torsten@t-online.de

männliche C-Jugend

Hendrik Ziemann

Tel. -

Mail: -

weibliche D-Jugend

Rebekka Schwarze

Tel. 0157/83964252

Mail: Schwarze.Rebekka@yahoo.de

weibliche D-Jugend

Bernd Grote

weibliche D-Jugend

Nadine Burtscher

männliche D-Jugend 1

Heiko Consemüller

Tel. 0179/7617882

Mail: h.consemueller-bschfm@t-online.de

männliche D-Jugend 1

Markus Nöllgen

Tel. 0174/2498842

Mail: markus.noellgen@web.de

männliche D-Jugend 2

Jonathan Schittko

Tel. 0162/1832351

Mail: jonathan.schittko@gmail.com

männliche D-Jugend 2

Christophe Hessling

Tel. 0175/2471546

Mail: christophehessling@gmail.com

männliche D-Jugend 2

Karsten Völker

Tel. -

Mail: -

männliche E-Jugend

Christina Mahner

Tel. 0151/40739433

Mail: mahner-mahner-web@web.de

männliche E-Jugend

Sarah Afflerbach

Tel. 0151/40739433

Mail: mahner-mahner-web@web.de

mixed F-Jugend

Kai Brinkschulte

Tel. 0172/2532678

Mail: kai.brinkschulte@freenet.de

mixed F-Jugend

Benjamin Dobeneck

Tel. -

Mail: -

mixed F-Jugend

Leonie Wüstkamp

Tel. -

Mail: -

Krabbelgruppe

Ilka Alberts

Tel. 0162/3068438

Mail: alberts@pretzsch-kollegen.de

Minis

Lisa Schönenberg

Tel. 0157/34631224

Mail: lisa.schoenenberg@web.de

Minis

Stine Keune

Tel.

Mail:

Minis

Kati Kopfnagel

Tel. -

Mail: -